12.12.2022 12.12.2022 в МБОУ г. Астрахани состоялась презентация марафона творческих дел, посвященных 100 - летию общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиевича Алиева. На мероприятии присутствовали: глава Исполнительной Власти Апшеронского района (Азербайджан) Абдин Фарзалиев, министр образования АО Егор Угаров, глава администрации МО «Горд Астрахань» Олег Полумордвинов, родительская общественность, обучающиеся школы. В рамках марафона будут проведены: конкурс рисунков «Астрахань- Баку»; конкурс компьютерного творчества «Наследие Гейдара Алиева»; Акция «Цветы дружбы»; конкурс фото-вернисаж «Нити дружбы»; тематические классные часы «Кто Вы, господин президент?»; конкурс сочинений, стихотворений и литературный вечер «Вспоминая Гейдара Алиевича Алиева…»; телемост «Россия- Азербайджан».