10.05.2022 10 мая  2022 года МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа №11 имени Гейдара Алиевича Алиева» с дружеским визитом посетила делегация Азербайджанской республики.  Возглавлял делегацию  глава исполнительной власти Апшеронского района Азербайджанской республики Фарзалие Абдин Алескерович.
Вместе с членами азербайджанской делегации, в составе которой были депутаты Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, общественные деятели, школу посетили заместитель председателя Правительства Астраханской области Денис Афанасьев, министр внешних связей Астраханской области Владимир Головков, министр образования и науки  Астраханской области Егор Угаров, исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» Олег Полумордвинов, начальник управления образования администрации муниципального образования «Город Астрахань» Светлана Сальникова.
Участники церемонии возложили цветы к бюсту Гейдара Алиева в фойе школы. После этого в актовом зале школы прошло  вручение поощрений Фонда Гейдара Алиева обучающимся школы – победителям Первых школьных Дельфийских игр.
Подарки  получили  восемь обучающихся, проявивших в номинациях «Инструментальное искусство. Флейта», «Инструментальное искусство. Фортепиано», «Художественное искусство», «Вокал», «Хореография», «Лучший дуэт», «За стремление к победе».
В завершении глава Апшеронского района Азербайджанской Республики Абдин Фарзалиев пригласил обучающихся на отдых в Азербайджан. «Скоро наступят летние каникулы, и от имени Фонда Гейдара Алиева я вновь приглашаю вас посетить нашу гостеприимную столицу, тем более, что к этому времени из Астрахани к нам будут регулярно летать самолёты!»,  – сообщил радостную новость руководитель делегации Азербайджана.